Пятница, 19.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход У Вас 0 новых сообщений

       интернет магазин    PlayBox

Меню сайта
Разделы новостей
XBOX 360 Аксессуары [19]
Аксессуары для XBox 360
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 13 » Turning Point: Fall Of Liberty
Turning Point: Fall Of Liberty                                                 Заказать
19:32

Turning Point: Fall of Liberty

 
Год выпуска: 2008
Жанр: FPS
Разработчик: Spark Unlimited
Издательство: Codemasters
Регион: Region Free
Поддержка iXtreme: ДА
Язык интерфейса: ENG

Описание:
Война глазами обычного человека
Итогом Первой мировой стал триумф демократии — империи старой Европы рухнули, а на смену им пришли парламентские республики. Однако последствия самой войны и всеобщий кризис, на несколько лет парализовавший мировую экономику, вывели на арену совершенно иные силы, одной из которых стал фашизм. Приверженцы этой идеологии брали власть и удерживали ее, мобилизуя поддержку масс путем умелого использования средств организации и пропаганды. Людям внушали, что государство и нация превыше всего, главными ценностями являются послушание и самопожертвование, а война — высшее испытание величия народа.
Основатель движения, премьер-министр Италии Бенито Муссолини, даже предсказывал, что ХХ век станет Эрой фашизма. В те времена по всей Европе возникали националистические партии, включая Британский союз фашистов во главе с Освальдом Мосли и "Аксьон Франсез" во Франции. Расисты пришли к власти в Португалии, Австрии, Греции и Румынии, а сама идеология стала приобретать популярность даже в Бразилии и Аргентине. В 1939-м году марионеточный режим стран "оси" вверг европейский континент в войну, впоследствии охватившую пламенем весь мир.

Маршем — до конца
В альтернативной вселенной, созданной руками калифорнийской студии Spark Unlimited, в начале сороковых годов под контролем альянса фашистских государств уже находилась большая часть Западной Европы. Сопротивление продолжала оказывать одна Великобритания, главным оплотом которой были флот и авиация. Но к сентябрю 1940-го года силы иссякли, и Туманный Альбион пал под натиском нацистов. Охватив все Средиземноморье, война двинулась на восток. Италия вторглась в Грецию, вступив в бой с англичанами на территории Северной и Восточной Африки, и с помощью немецкого корпуса, состоявшего лишь из одной танковой и пехотной дивизий, одержала ряд впечатляющих побед.
Параллельно с вышеописанными событиями Гитлер приобрел союзников в Восточной Европе, покорил Югославию и 22 июня 1941-го года двинул многомиллионную армию на СССР. На протяжении нескольких лет кровопролитные бои шли на суше, море и в воздухе, но советские войска так и не сумели переломить хребет Третьему Рейху и сдались оккупантам. В 1953-м году влияние нацистского режима распространилось на все континенты — исключение составляла только Америка. Стремясь окончательно поработить земной шар, лавина войск СС и гестапо ринулась на территорию США

Партизанское движение
Молниеносным ударом Германия оккупировала Вашингтон и высадила десант на восточном побережье, взламывая оборону противника. Вам в этом противостоянии отводится роль молодого человека по имени Дэн Карсон, проживающего в Нью-Йорке и работающего высотником в строительной организации. Будучи обычным жителем города, он, как и тысячи других людей, сначала попытался спастись бегством от наседающих эсэсовцев. Но поняв, что вырваться из оцепленного города невозможно, примкнул к подпольному движению освобождения, основная задача которого — формирование отрядов сопротивления и совершение диверсионных вылазок.
Собираясь в группы и вооружаясь всеми доступными средствами, Дэн вместе с остальными жителями выстраивает на улицах баррикады, устанавливает неприступные заслоны и возводит укрепления в зданиях. Четкое распределение задач между соратниками по команде для них является залогом успеха. Обчищая, к примеру, захваченный противником оружейный склад, необходимо оставить на улице пару человек для контроля прилегающей территории; затем, разделившись на команды, осмотреть помещение и устранить охрану, после чего отправить кого-нибудь за машиной, а остальным приказать выносить ящики с боеприпасами. По аналогичной схеме осуществляется налет на госпиталь, хранилище продуктов или центр радиовещания и подрыв электростанции или штаба.
Не входя в состав американской армии, бойцы подпольной армии лишены какого-либо снабжения. Холодное и огнестрельное оружие, средства защиты, камуфляж и медикаменты — все это им приходится доставать самостоятельно. Как правило, любое снаряжение снимается с тел убитых — у них, помимо гранат, автоматов, пистолетов и снайперских винтовок можно разжиться очками инфракрасного зрения "Вампир" и бронежилетами. Неприглядность мародерства с точки зрения морали в такие моменты отходит на второй план.

Один в поле воин
Командные миссии то и дело перемежаются с одиночными заданиями, ложащимися на плечи бывшего высотника. Как правило, это разведывательные операции, минирование территорий, освобождение захваченных в плен людей и помощь военным. В зависимости от поставленной задачи Дэн действует либо самостоятельно, либо в составе группы поддержки. В первом случае путь и метод достижения поставленной цели можно выбирать самостоятельно, во втором его определит начальство. В конце концов, борясь за свободу своей страны, Карсон остается всего лишь винтиком в военной машине.
Как правило, героями подобных игр являются не живые люди, а полуфантастические персонажи, способные на нечеловеческие поступки. В центре же внимания Turning Point — среднестатистический парень, который взялся за оружие по воле судьбы. Слегка отойдя от привычных стереотипов, сценаристы решили передать весь ужас событий глазами обычного человека. Ведь только так можно понять трагизм любой войны.

Скриншоты: _1_ _2_ _3_
Просмотров: 430 | Добавил: playbox | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0  
1  Harp00n  (03.11.2009 18:03) [Материал]
 Кто нибудь отпишет как игра?

Имя *:
Email *:
Код *: