Среда, 24.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход У Вас 0 новых сообщений

       интернет магазин    PlayBox

Меню сайта
Разделы новостей
XBOX 360 Аксессуары [19]
Аксессуары для XBox 360
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 13 » Bully Scholarship Edition (RUS)
Bully Scholarship Edition (RUS)                                                 Заказать
19:43

Bully: Scholarship Edition

 
Год выпуска: 2008
Жанр: Modern Action Adventure
Разработчик: Rockstar Vancouver
Издательство: Rocstar Games
Регион: PAL
Поддержка iXtreme: ДА
Язык интерфейса: ENG

Описание: Bully: Scholarship Edition будет включать весь контент оригинальной версии игры для PS2, а также эксклюзивные локации и элементы геймплея. Кроме того, версия для Xbox 360 должна порадовать игроков значительно похорошевшей графикой. Напомним, Bully рассказывает историю 15-летнего Джимми Хопкинса, который переводится в новое учебное заведение, где сталкивается с различными трудностями. Джимми - парень не из робкого десятка, однако он - откровенно проблемный подросток, его неоднократно отчисляли из других школ за драки и хулиганство. Но Булворс создана специально для укрощения таких как Джимми, поэтому здесь ему придется несладко. Джим вынужден в жестоких драках отстаивать свое право на место под солнцем…

Превью:

Quote
Тумаки вместо магии. Настоящая война классов и факультетов вместо мирного соревнования. Хулиган вместо очкарика. Хотите в такую школу? Конечно, да!
Компания Rockstar, как талантливый и неординарный художник продолжает шокировать публику. Закостеневшие политики неспособны уловить даже толику смысла в их творениях, а как разъяренные быки кидаются на заботливо выставленный красный флаг. Жестокость в школах. «Что вы, в это нельзя играть, это порочит систему образования, подрывает доверие к правительству!» - кричали не так давно в английском парламенте. «Bullshit» - лаконично и емко говорят разработчики. Чушь. Проблема не в играх и популярности виртуальной жестокости, а в отвратительном состоянии дел в школах. Пьющий учитель или дипломированный развратник с доступом к женской раздевалке - вот что порочит образование. Дети же ни на йоту не изменились со времен Тома Сойера. Они готовы днями напролет играть, учиться, драться и шалить. Правила? Так их и придумали, чтобы нарушать. Собственно об этом и игра. Про детей. Вернее уже подростков. Еще с не замусоренными мозгами, но уже изрядно располневших.

Джимми Хопкинса выгоняли из многих школ. Независимый характер, собственный взгляд на мир, личный распорядок дня - не самые удобные качества для контактов с учителями. Добавьте к этому перманентную безотцовщину, уверенность в своих силах и гигантский запас оптимизма - получится настоящий задира (Bully). Родная мама наконец-то вышла замуж, но времени на непутевого отпрыска в ее медовом месяце и дальнейшей семейной жизни совсем нет. Да, и не заладилось совместное проживание с самого начала. Называть отчима «папой» Джимми наотрез отказался. Единственное приличное обращение из его уст к маминому ухажеру «эй, богатый мужик». Остальные - слова непечатные. Благо, вопрос, куда девать дитятко, решается довольно быстро. Частная школа с полным пансионатом. Академия Буллворс (Bullworth Academy) как раз подошла. В стенах этого интерната берутся перевоспитать даже настоящих дьяволят.
Неласково встречает новое учебное заведение нашего героя. Учителя-надсмотрщики, хулиганы, вымогающие деньги и провожающие школьников заботливыми тумаками, заносчивые старшеклассники - вы думаете, в виртуальной школе есть место тихоням-отличникам? Эти дети говорят друг другу не «как дела?» и «дай списать», а «я тебя ненавижу, ублюдок». Девочка с очаровательными косичками и тетрадкой в руках вместо одобрительной улыбки подарит брезгливый оскал и мимоходом бросит «тварь». Мирный с виду толстяк наябедничает учителю о том, что вы копались в его шкафчике. Даже безобидный ссутулившийся очкарик на первых порах попытается диктовать вам свои условия.
Мириться с дедовщиной и молча подчиняться местным порядкам Джимми не собирается. Не из того теста сделан и совсем не так воспитан. Переоделся в школьную форму, познакомился с «дружелюбным» контингентом, «прописался» в первой драке на новое место жительства - все, уже освоился. Осталось только завоевать свое место под здешним хмурым солнцем. Джимми вполне по силам стать первым парнем в школе. Не соперники нам в этом соревновании и самый здоровый старшеклассник, и чемпион района по боксу, и разбалованный богатенький наследник. Всех сделаем в лучшем виде.

В школе конкурируют между собой несколько группировок. Всезнайки «ботаники» (nerds) исправно посещают занятия, постоянно сидят в библиотеке, увлекаются коллекционированием, бояться всех и вся, потому постоянно ищут защиты. Механики (greasers) день-деньской сидят в мастерской, чинят велосипеды, мопеды, машины. Дать в глаз могут запросто, но предпочитают вооруженный нейтралитет, напоминая о себе окружающим оглушительными фейерверками собственного изготовления и испытаниями новых рогаток улучшенной конструкции. Спортсмены (jocks) ничего знать не хотят кроме американского футбола и бокса. Менталитет и поведение соответствующие. Пристают без выдумки, во время драки держатся крепко, но опять же без особой фантазии. Головная боль №1 - задиры (bullies). Хитры, сообразительны, коварны, мстительны - достойные соперники для нашего героя. Ни на одну минуту в покое не оставят, постоянно будут проверять наше физическое и психологическое состояние. Старшеклассники (preppies) измываются над младшими реже, скорее просто от скуки, быстрее мы сами с ними устроим драку. Еще одна категория обитателей этой игры - обычные жители городка возле школы. Им по барабану, что мы делаем и, конечно, взрослые не будут приставать к ребенку, лишь бы не хулиганил.
Для драк в этой школе есть целая куча поводов. От беззлобной перепалки до прямых оскорблений. От дурацкого «почему без шапки» до серьезного и витиеватого издевательства. Толкнули плечом - вслед плюнут или двинут ногой. А дальше - все в лучших традициях Rockstar: прямой удар в нос, пинание лежащего тела, коленом с размаха, удушение, подсечки, бейсбольные биты - до полной отключки одного из драчунов или пока зачинщика не возьмет за ухо строгий учитель. Кроме махания кулаками задира прекрасно плавает, отлично катается на скейте, как кот лазает по заборам и деревьям, умилительно съезжает по перилам, как заправский спортсмен выделывает кульбиты на велосипеде.
Драки и разборки проходят строго по школьному расписанию. Начинается наш день ровно в 8 утра. В девять - начинаются уроки. В четыре - заканчиваются. Полтора часа до занятий и весь оставшийся день после - хочешь на каверзы и проказы трать, а хочешь - на самоутверждение и зарабатывание репутации. Мелкие-крупные просьбы и поручения сыпятся со всех сторон. Кого-то из параллельного класса избили, и обиженный ученик жаждет мщения. Задиры не пускают ботаников в туалет. Механики зажали очередной технический секрет. Старшеклассники проводят закрытые соревнования с внушительным денежным призом. Кухарке срочно требуется забрать покупки из магазинов. Физрук требует набор женских трусиков, чтобы подобрать новую форму школьной команде (угу, так мы ему и поверили). Учитель английского пьет горькую, а алкоголь в школе под строжайшим запретом. Девочка приготовила коробку конфет для симпатичного мальчика, а передать стесняется. Мальчик написал ответное письмо девочке, но боится, что кто-нибудь об этом узнает. Команда по американскому футболу надела шлемы и вовсю вкалывает на тренировке, а нам как раз приспичило опробовать новую рогатку. Старшеклассник подозревает свою девушку в измене и сулит неплохой гонорар за компромат.

За все добрые и недобрые дела можно получить несколько баксов или новенький предмет, но самое главное - репутация. Из маленьких кирпичиков поступков и решений строится собственный дом и новый круг общения. Джимми уже не будет одиноким - друзья и приятели втянут его в такие приключения во время долгожданных осенних и зимних праздников, что собственные шалости покажутся невинной забавой.
Как разъяренные полицейские бросаются за преступником в GTA, так и учителя готовы бросится вдогонку за хулиганом. Избить взрослого теоретически можно, только вот со всех сторон к нему спешит помощь. Проще выкрутится из захвата, наступив взрослому на ногу или ткнуть дядю в интимное место, и сбежать в укромное место. Смена локации ничего не даст - преследователи бегут за игроком до границы своей компетенции. То есть: учителя - не дальше ворот школы, а полицейские - не заходят в частные владения.
Преподаватели - те еще звери, но уроки ничего страшного из себя не представляют. Так, набор мини-игр. Английский язык - составь десяток слов из предложенного набора букв. Рисование - отделить ползунком кусок изображения, пока линию не прервали ножницы или ластик. Химия - просто своевременно нажать правильную комбинацию кнопок на джойпаде. Фотографирование - на время нащелкать кадров с определенными предметами или людьми. Ремонт техники - быстро и уверенно научится работать с инструментами. Похоже на химию, но чуть посложнее, так как задействуются стики. На физкультуре бывает по-разному. Первый вариант - игра в выбивалы, когда с площадки мячом выносятся по одному чужие игроки. В другой раз физрук решит сделать из толстяков и хлюпиков настоящих мужчин и заставит бороться учеников друг с другом.
Каждый посещенный урок и правильно выполненное задание учителя - повышение какого-либо навыка. После ребусов английского языка совсем не обязательно драться - с полученными знаниями о речевых оборотах запудрить мозги и прикинуться своим в доску гораздо легче. После очередной нарисованной картины наша привлекательность в глазах противоположного пола возрастает на 25 %. Подарок приглянувшейся девочке в обмен на ее поцелуй, и здоровье нашего забияки увеличится ровно на четверть. На физкультуре - обучат ряду полезных для драки приемов. На химии лучшая выученная формула - это формула взрывпакета и запах для бомбы-вонючки. Хорошее знание техники - выше скорость велосипеда.
Собственно территорией школы наши забавы не ограничиваются. На обязательное посещение уроков тоже можно наплевать. Временной привязки и последнего срока для сдачи зачетов нет, а на улице можно получить вполне качественное образование. Бомж возле школы за принесенный транзистор покажет пару запрещенных ударов. Мало того, позволит отработать их на себе. В секции бокса за каждый успешный матч подкачают силу удара. Поправить материальное положение в городе вообще гораздо легче, чем в школе. Оплачиваемой работы там просто завались: от доставки почты, до зазывалы в кафетерий. Главное - в учебное время не попасться на глаза полицейскому, иначе доставят обратно в школу и прости-прощай заработок. Деньги же нужны для всего. Купить газировку в автомате, чтобы восполнить пошатнувшееся здоровье. Приодеться для выпускного. Обновить арсенал и на многое другое.
С собой Джимми всегда носит полдюжины яиц, пару вонючих бомбочек, три-четыре петарды, мешочек разноцветных шариков, баллончик краски, и рогатку. Злоумышленником этот гиперактивный ребенок еще может и не стать, но кое-какие навыки у него уже есть. Ловкость рук и отличный слух позволяют подбирать код к чужим ящикам. Хитрость - обманывать и юлить. Руки-ноги - всегда готовы для драки. Для разборок сгодится и подобранная крышка от мусорного бака, и выхваченная у оппонента бейсбольная бита. Ближе к концу игры в его руки попадет оружие посерьезней, но проливать кровь декалитрами эти игрушки почти неспособны.
Заканчивается трудовой день забияки в восемь часов вечера. Именно, с этого времени на территории школы комендантский час. Поймают и насильно отправят в комнату. А вечером же столько соблазнов. И в кино сиквел блокбастера (шутка от разработчиков) привезли. И гонка на велосипедах намечена. И парк аттракционов манит огнями из-за реки. И симпатичная подружка на свидание ждет. Ну, какой тут сон? Впрочем, нарушать установленный порядок едва ли получится позже двух ночи. Когда стрелки остановятся - герой просто рухнет без сил до утра.

Большой открытый мир ждет не дождется игроков. В магазинах продается одежда и сладости. В парке аттракционов можно прокатиться на приглянувшейся карусели. Слепленные на старом движке Сан Андреаса декорации получились неожиданно душевными и ни капельки не клонированными. Любое место на карте легко узнается с любой стороны. На зданиях и асфальте натянуты неплохие текстуры. На снегу остаются следы от ботинок и колес. На расстоянии картинка приятно замыливается, создавая ощущение тумана, что возле здешней реки по утрам и вечерам вполне уместно. Стекла бьются и осыпаются осколками, средства передвижения и тела персонажей подчиняются элементарным законам физики. На брошенной шкурке от съеденного банана и горсти рассыпанных шариков 100 % поскользнется любой амбал и громила. Скрытые тропинки проложены там, где точно прошли бы ученики, сокращая дорогу к классной комнате. По школе бродит десятка два оригинальных моделей учеников, копии которых периодически появляются совсем в разных местах. Лицевая анимация сама по себе неплоха, но основную работу делают актеры в искрометных диалогах. Речь актеров и обмен репликами оставляет далеко позади любую молодежную комедию. Дополняет этот пир для наших ушей бесподобная музыка. Она задает то самое детское шаловливое настроение. Безграничная вседозволенность и непробиваемый оптимизм. Вы помните себя в таком состоянии много лет назад? Я вспомнил.
Diagnosis
Это не GTA в школе, со всеми пороками взрослых. Здесь нет наркотиков и проституции, нелегального оборота оружия и кровавых перестрелок. Джим Хопкинс - Том Сойер нашего времени. Ироничный характер, созданный Марком Твеном, фактически переродился, а черты других героев классической книги, нет-нет, да и проступают через лица персонажей. Легко играть, легко воспринимать игровые события, легко дышать в виртуальных декорациях - отличную игру не сразу разглядишь под рекламными слоганами и раздутым скандалом.

Особенности игры:
  • агрессивная, пропитанная гормонами атмосфера
  • интересные живые диалоги
  • дизайн локаций и помещений
  • потрясающая работа актеров
  • драки и словесные издевательства
  • мини-игры вместо учебы
  • классная музыка


  • Скриншоты: _1_ _2_ _3_ _4_ _5_ _6_ _7_ _8_ _9_ _10_
    Просмотров: 574 | Добавил: playbox | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    0  
    2  CapitanMorgan  (21.09.2010 13:50) [Материал]
     графика плоха ,но зато на компе системные требования космические

    0  
    1  akc  (12.07.2009 13:23) [Материал]
     Весёлая игруха biggrin

    Имя *:
    Email *:
    Код *: